Zierliche Vitrine im Rokokostil,
ca. 1900, 1türiger mahagonifurnierter Weichholzkorpus auf geschweiften Beinen, ornamental floral beschnitzte, sowie goldstaffierte Beine und Füllungen, bemalte Szenerien in den Füllungen, facettiert geschliffene Gläser, verspiegelte Rückwand, 2 Glasablagen, ca. 188 x 76 x 45 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |