Biedermeier Klappsekretär,
urspr. ca. 1835/40, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit gerundeten Kanten, Kranzlade mit späterer floraler Marketerie, klappbare Platte mit späterer Inneneinrichtung, div. ahornfurnierte Innenschübe und Spiegel, Unterteil mit 2 Türen, ca. 155 x 100 x 50 cm, restaurierter Zustand mit leichter Rissbildung. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Biedermeier Klappsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |