Klassizistisches Bett,
Österreich ca. 1800/10, mahagonifurniertes Weichholzgestell mit Rahmenfüllungen und Messingstabdekor, Bronze doreApplikationen, Matratzenmaß ca. 175 x 85 cm, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Klassizistisches Bett,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |