Paar Biedermeier Pfeilerkommoden,
davon eine sog. Blender, ca. 1830, nussfurnierte politierte Weichholzkorpusse mit profiliertem Sockel und Kranz, abgeschrägte Ecken, 1. Pfeilerkommode: 7 Laden, 2. Pfeilerkommode (Blender): 6 Scheinladen und 1 Sockellade als Tür ausgeführt, innen Fachbretter, jew. ca. 159 x 100 x 50,5 cm, restaurierter Zustand mit leichter Rissbildung. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |