Großer Salonluster,
1. Hälfte 19. Jh., gedrechselter, sowie reich beschnitzter Weichholzschaft mit metallarmierten Armen, 12-flammig elektrisch nachmontiert, Höhe 130 cm, Durchmesser 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Großer Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |