Biedermeier-Schreibtisch
um 1825/30, Eichen- und Fichtenholz, mahagonifurniert, mattiert, Seitenteile mit Fächerverzierung, frontseitig 5 Laden, Platte mit ergänzter Bespannung und 4-ladigem Aufsatz, 96 x 103,5 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN/PZ)
20.03.2017 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Biedermeier-Schreibtisch
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |