Kleine Biedermeier-Vitrine
um 1830/40, 3-seitig verglaste Nußholzausführung mit geschnitzten Applikationen, 1 Lade, 1 Tür sowie einer ahornfurnierten Inneneinrichtung mit Spiegelrückwand, ca. 155 x 95 x 38 cm, Altersspuren, 1 Leistenteil und kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Kleine Biedermeier-Vitrine
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |