Zwei leicht variierende, runde Salontische,
Italien 20. Jh., Nußholzausführungen mit kannelierten Säulenfüßen auf dreipassigen Basen, ebenfalls kannelierte Zargen mit je 1 Lade sowie sternförmig marketierten Platten, Höhen 74 cm und 74,5 cm, Durchmesser: 59,5 cm und 60 cm, Altersspuren. (MIN/PZ)
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |