Paar zierlicher Biedermeierkästen,
ca. 1825/30, nussfurnierte politierte Weichholzkorpusse mit jeweils 2 Türen in bombierter Ausführung, vollrunde Säulenlisenen, Inneneinrichtung: einer zum Hängen, einer zum Legen, Fachbretter, jew. ca. 170 x 110 x 55 cm, Holzteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |