Konvolut von 4 unterschiedlichen Sesseln,
aus der josefinisch/klassizistischen Periode bis zum (Spät) Biedermeier, ca. 1800 - 1850, vornehmlich nussfurnierte politierte Hartbzw. Weichholzgestelle mit Sprossendekor, unterschiedlich neu tapeziert, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |