Bronzefigur nach antiken Vorbildern,
des französischen Künstlers Ferdinand Barbedienne, Ende 19./Anfang 20. Jh., vollplastisch ausgeführter Bronzeguss, am Sockel bezeichnet F. BARBEDIENNE FONDEUR, innenseitige Nummerierung, H: 47,5 cm, Altersspuren, stellenweise berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |