Holzluster im Spätempirestil,
urspr. ca. 1815/20, 6- flammig elektr. montiertes Holzgestell mit volutenförmigen Kerzenarmen, ebonisiert und goldstaffiert, Höhe ca. 80 cm, Durchmesser ca. 90 cm, restaurierter Zustand, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Holzluster im Spätempirestil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |