Satz von 4 englischen, provinziellen Sesseln,
sog. "Windsor chairs", 2. Hälfte 19. Jh., gedrechselte Gestelle mit Sprossenlehnen und sattelförmig ausgeformten Rustenholzsitzen, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |