Französische Salonkommode,
Epoche Transition, ca. 1770/80, vorwiegend Eichenholz, mit Plaisander und Rosenholz furniert sowie mit tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, vergoldeter Bronzebeschlag, ... x... x... cm, ergänzte profilierte Marmorplatte, Laden, Seitenteile im Zuge einer Restaurierung ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |