Barockkommode,
Mitte 18. Jh., frontseitig geschweifter, nußfurnierter Korpus mit feldund bandwerkförmigen Marketerien in Eiben- und Ahornmaserholz, 4 Laden mit 2 Durchzugsschlössern und originalen Schlüsseln, 97 x 134 x 74 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Barockkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |