Barockkommode,
2. Hälfte 18. Jh., Weichholzkorpus mit geschweift gearbeiteter Front, nußfurniert, politiert, mit Zwetschke und Ahorn feldförmig marketiert, 3 Laden, ergänzte Beschläge, 85 x 115 x 68 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Barockkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |