Spätbarockkommode,
2. H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit Esche feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, drei Laden mit geschweift gearbeiteten Vorderstücken, profilierte Platte, 82 x 110 x 62,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, Beschläge ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Spätbarockkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |