Paar große Kandelaber
im florentiner Barockstil, qualitätsvolle Arbeit des 19. Jh., tw. gedrechselt geschnitzt und goldgefaßt, je 5-kerzig ausgeführt, Höhe je ca. 181 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Paar große Kandelaber
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |