Salonkommode,
Frankreich 2. Hälfte 18. Jh., dreiseitig geschweift gearbeiteter Weichholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig und floral marketiert, politiert, ergänzte profilierte Marmorplatte, 81,5 x 128 x 64,5 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |