Barocksekretär,
Schweiz, 2. H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit Eibe und Pappelmaser feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden, geschweifte Ladenvorderstücke, schräge Schreibklappe mit 6 Innenladen und offene Fächer, 113 x 127 x 70,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Barocksekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |