Imposanter Kabinettschrank
im flämischen Renaissancestil, qualitätsvolle Arbeit nach historischen Vorbildern, 2. Hälfte 19. Jh., tw. palisander- und schildpattfurniert mit bronzeapplikationen und Elfenbeinschnitzerein verziert, 8 Außenladen, 1 Zentraltür mit 5 Innenladen, gedrechseltes, tw. eboniseirtes Gestell mit 6 Füßen, ca. 173 x 133 x 50 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
ASA
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Imposanter Kabinettschrank
ASA
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |