Provinzielle oberitalienische Truhe,
2. Hälfte 18. Jh., vorwiegend Nußholz, ornamental beschnitzt, gewachst, seitliche Eisenhandhaben, Innenfach, Schloß, Schlüssel, 52 x 166 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Boden ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |