Kleine italienische Kommode,
Lombardei, unter Verwendung tw. originaler Korpusteile des 18. Jh. gearbeitet, nussfurnierter Weichholzkorpus mit frontseitiger Schweifung und 3 Laden, tw. ebonisierte Konturierung, mit Bein floral und in Form von Vögeln marketiert, ca. 80 x 60 x 42 cm, tw. rissig, div. Teile fehlen, zuzüglich Glasplatte, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.03.2017 - 15:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Kleine italienische Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |