Barocker Tabernakel-Schreibschrank,
18. Jh., 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit Zwetschke und Ahorn feldförmig sowie im oberen Bereich in Form von Blumen in Vase marketiert, mattiert, frontseitig insges. 14 Laden, geschweifte Ladenvorderstücke, schräge Schreibklappe und 1 Tür (Laden tw. über Zentralsperre verschließbar), 184 x 133 x 62 cm, beschädigt, Holzteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.03.2017 - 15:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 20.03.2017 |