Ovale Zuckerdose mit Deckel und Rosenzweig als Knauf,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, NeubrandensteinRelief, bunt gemalten Insekten und Schmetterlingen sowie kleinen und großen Blumenbuketts, Höhe 9,5 cm, Länge 14,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.02.2017 - 14:02
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Tafelkultur |
Datum: | 22.02.2017 - 14:02 |