Wiener Standkreuz,
Silber, Rocaillensockel mit plastischen Engelsköpfen, plastischer Corpus Christi, Höhe 36 cm, Gewicht 391 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1865, Druckstellen, (HS)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.02.2017 - 14:12
- Startpreis:
Wiener Standkreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Ausgewählte Silberobjekte |
Datum: | 21.02.2017 - 14:12 |