Ovaler Historismus-Spiegel,
Ende 19. Jh., goldgefasster Doppelholzrahmen mit dazwischen umlaufendem massemodeliertem Amorettenreigen, Darstellungen von hornblasenden Putti, sowie symbolisierend als "Amor mit Pfeil und Bogen", ergänzte Spiegeltafel, Schleifendekor als Abschluss, ca. 100 x 80 cm, kleine Teile fehlen, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.02.2017 - 14:26
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Ovaler Historismus-Spiegel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.02.2017 - 14:26 |
Besichtigung: | 15.02. - 20.02.2017 |