Provinzieller Schrank,
urspr. 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus, blau grundiert sowie floral nachbemalt, datiert 1840, 2 Rahmen-Füllungstüren, 2 Sockelladen, 190 x 127 x 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Umarbeitung Tiefe verändert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.02.2017 - 14:41
- Startpreis:
EUR 280,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.02.2017 - 14:41 |
Besichtigung: | 15.02. - 20.02.2017 |