Barockhallenschrank,
Oberitalien, um 1700/20, teilbarer nussfurnierter Korpus mit über gewunden gedrechselten Säulenlisenen architektonisch gegliederte Front, 2 große, 2 kleine Türen, 230 x 193 x 84 cm, starke Altersspuren auf guter Originalsubstanz. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.02.2017 - 14:49
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Barockhallenschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 20.02.2017 - 14:49 |
Besichtigung: | 15.02. - 20.02.2017 |