Erwin Bohatsch *
(Mürzzuschlag 1951 geb.) "Zwei Höhlenbegeher", betitelt, signiert, datiert Bohatsch 81, ebenso auf der Rückseite, Mischtechnik mit Öl auf Papier, 43,7 x 60 cm, (K)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Erwin Bohatsch *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Michael Coudenhove-Kalergi*
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN - u.a. Kleinbögen zum Tag der Briefmarke - selbstklebende,
- ** - Österr. Gr. Landschaft - 1 und 2 S ungezähnt (ANK Nr. 510 U und 511 U),
- Lose Diamanten im Baguetteu. Trapezschliff zus.3,30 ct H-J/vsi-p1
- LKW "Volvo FL-265 4 x 2R (Euro EEV)" mit Ladebordwand,