Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Auf einem Totenacker" 1996/1997, aus dem Zyklus "Franz Schubert", Bronze, dunkle Patina, monogrammiert A. H., nummeriert 21/30 (+10 E. A Güsse), 19 x 32 x 26 cm, Gießerei Zöttl, Wien, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-