Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Schubert", 1982, Bronze, braune Patina, monogrammiert A. H. und mit E. A. bezeichnet, (Auflage 80 + 10 Probegüsse), Stempel: Guss A. Zöttl Wien, Höhe 14,3 cm, (K)
Abgebildet in:
Michael Lewin, Alfred Hrdlicka, Das Gesamtwerk, Bildhauerei, Seite 322/177a
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
Alfred Hrdlicka *
Abgebildet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: