Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Aktionsrelikt, signiert, datiert hermann nitsch Paris 1975, Blut auf Baumwolle, 280 x 120 cm, auf Keilrahmen, (K)
Eine Bestätigung in Kopie ist vorhanden- Büro Hermann Nitsch, Prinzendorf 1992-7-01: 'Paris 1975 signiert, datiert 220 x 120 cm FIAC Paris 1975 Messekino'
Provenienz:
Dieter Roth- ein Geschenk von Nitsch, Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-