Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, Applikation auf einem Aktionsrelikt, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch prinzendorf 1975 50. A. (50. Aktion) sowie innen signiert, datiert hermann nitsch 1975, Relikt auf Stoff auf Karton (kann aufgeklappt und aufgestellt werden), 26 x 23 x 9 cm (Standfläche im aufgeklappten Zustand), (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
Hermann Nitsch *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-