Viktor Pipal *
(Samac/Bosnien 1887-1971 Wien)"Alt-Erdberg", signiert Viktor Pipal, auf der Rückseite betitelt, Stempel des Künstlers, Kohle, Gouache auf Papier, 39 x 50 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Viktor Pipal *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |