Rudolf Pointner *
(Zara-Dalmatien 1907 - 1991 Graz) "Vogel", auf der Rückseite in Handschrift: Rudolf Pointner 1978... Vogel..., Öl auf Leinwand, auf Homogenplatte, 33 x 48 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rudolf Pointner *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |