Jiri Kolar *
(Protivin 1914-2002 Prag) Ohne Titel (Erinnerung an Venedig), monogrammiert, datiert JK 67 sowie auf der Rückseite am Untersatzkarton signiert, datiert J. Kolar 67, Collage auf Karton, auf Karton, Passep.-Ausschnitt 28,8 x 45,6 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Jiri Kolar *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |