Anton Kolig *
(Neutitschein 1886-1950 Nötsch/Gailtal) Zwei Akte, auf der Rückseite signiert A. Kolig und mit: "Dieser Doppelakt ist ein Original v. Anton Kolig aus meinem Besitz" bezeichnet, Graphit auf Papier, 35 x 50 cm, (K)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Anton Kolig *
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |