Lois Pregartbauer *
(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien) Landschaft, signiert L. Pregartbauer und 1 x bezeichnet Pregartbauer, Pastell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 44,5 x 58 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Ehemals Besitz Clemens Holzmeister
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Lois Pregartbauer *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |