Clemens Holzmeister *
(Fulpmes 1886-1983 Salzburg) "Propyläen", betitelt, signiert, datiert C. Holzmeister 3. I.39, schwarze Kreide, Tusche auf Papier, 53 x 38 cm, (K)
Provenienz:
Ehemals Besitz Clemens Holzmeister
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
Clemens Holzmeister *
Provenienz:
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |