Heinrich Tomec
(Prag 1863-1928 Wien) Holzbrücke, signiert, datiert Tomec 1895 sowie am Keilrahmen Stempel: Nachlaß akad. Maler Heinrich Tomec, Öl auf Leinwand, 83 x 66 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Klebezettel, Künstlerhaus Wien 1897/169 und 1928/1868
Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Wien für die Bestätigung.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.03.2017 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Heinrich Tomec
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |