Antoine Nelson, Figurale Tischlampe,
um 1900, Bronze vergoldet, blütenförmige, mattierte Glasschirme, montiert auf Marmorsockel, zweiflammig elektrifiziert, muss fachmännisch überprüft werden, ein Blütenstängel am Ansatz restaur., auf einem Blatt bezeichnet, Höhe 34 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 16:00
EUR 1.740,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)