WMF-Sechsteiliges Kaffee- und Teeservices,
Geislingen um 1905, Metall versilbert und floral reliefiert, best. aus Kaffeekanne(Höhe 19,5 cm), Teekanne, Samowar auf Rechaud mit Brenner(Höhe 28,5 cm), Zuckerdose, Sahnekännchen und Henkeltablett(Länge 55 cm), Tablett mit einzelnen Druckstellen, alle Teile gemarkt, tlw. auch mit argentinischem Importstempel,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2017 |