Schale,
Samuel Haber, Wien um 1910, durchbrochen gearbeitete Silberfassung mit Masken, Blumen und geschweiften Bändern, originaler, farbloser Glaseinsatz mit Bodenschliffstern, runde Form auf vier Füßen, Wandung punziert mit Dianakopf und Meistermarke, Höhe 11 cm, Dm. 20 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Schale,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2017 |