Anhänger in Form eines Schmetterlings,
Ludwig Politzer, Wien um 1910, Silber, Fensteremail, farbiges Glas, ein kleiner Stein fehlt, restaur., rücks. punziert mit Meistermarke, Dianakopf und Kontrollamtspunze, Höhe 5,2 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2017 |