Karl Klaus/Franz Staudigl, Puttenpaar mit Blütengirlande und Schmetterling,
Entwurf um 1910, Ausführung Erst Wahliss, Turn-Wien, sogen. "Serapis-Fayence", farbig und goldstaffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit Farbstempel, Höhe 17,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2017 |