Perigot, Figurale zweiflammige Wandapplike,
Entwurf um 1911/12, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, elektrifiziert, muss fachmännisch überprüft werden, kleine Randscharten, am Rücken mit Sprungbildung, seitlich am Unterschenkel bezeichnet, rücks. schwarzer Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 4198/28/1, Höhe ohne Lampen 32,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2017 |