Stefan Dakon(1904 Wien 1992), Zwei Tennisspielerinnen,
Entwurf um 1937, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite bezeichnet, schwarzer Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 7778/35/4, Höhe 32,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 16:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2017 |