Ida Schwetz-Lehmann(1883 Wien 1971), Jahreszeitenfigur Frühling,
Entwurf um 1913/14, Ausführung Keramische Werkgenossenschaft, Wien, Keramik, farbig und goldstaffiert(berieben), Sockel mit Brandriss, Höhe 44,5 cm,(B).
Lit.:
W. Neuwirth, Wiener Keramik, Farbtafel VIII.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Lit.:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2017 |