Michael Powolny, Kleiner Füllhornputto,
Entwurf um 1911/12, Ausführung VWGK, Keramik, farbig und goldstaffiert, rücks. gemarkt, Unterseite mit eingepr. Modellnr. 299, Höhe 7,5 cm, (B).
Lit.:
E. Frottier, Michael Powolny, WV 134.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.03.2017 - 16:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Lit.:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 16.03.2017 |